Малоимущие югорчане смогут открыть свой бизнес
Малоимущие жители ХМАО-Югры смогут получить помощь до 250 тысяч рублей на открытие своего дела. Соответствующее соглашение подписано между окружным депсоцразвития и Фондом поддержки предпринимательства "Мой бизнес", говорится на сайте департамента.
- Соглашение позволит организовать взаимодействие по предоставлению малоимущим гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта для осуществления предпринимательской деятельности, оказать им информационно-консультационную и образовательную поддержку по вопросам бизнес-планирования, - говорится в сообщении.
Как уточнили в департаменте, в 2021 году планируется предоставить такую помощь около 1800 гражданам, который пданипует открыть свой бизнес.
В сообщении добавляют, что в 2021 году граждане могут получить государственную социальную помощь на осуществление предпринимательской деятельности в размере до 250 000 рублей.