​В Локосово появится долгожданная многофункциональная спортивная площадка

17:25
2.10K
​В Локосово появится долгожданная многофункциональная спортивная площадка

В нынешнем году в Локосово на один объект благоустройства станет больше. На улице Советской, рядом с уже существующим спортивно-оздоровительным комплексом «Старт», появится многофункциональная спортивная площадка. Об этом сегодня, 26 мая, сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой в ходе рабочего визита в сельское поселение.  

Уличные тренажёры, две полосы препятствий, баскетбольная и волейбольная площадки, некрытый хоккейный корт – обустройство многофункциональной площадки обойдётся примерно в 15 млн рублей. С финансами помогли районная администрация и недропользователи.

Данный объект благоустройства должен был появиться ещё в 2020 году. Подвели подрядчики. В настоящее время администрация Локосово ведёт с ними претензионную работу. А имя нового подрядчика станет известно в начале июня.

- Вчера разместили аукционную документацию. 8 июня с победителем  должны заключить контракт на выполнение работ. Здесь обустроят некрытый хоккейный корт, баскетбольную и волейбольную площадки, две полосы препятствий, уличные тренажёры. Надеемся, что аукцион выиграет добросовестный подрядчик,- поделился с корреспондентом «Вестника» глава Локосово Игорь Романов.

- Деньги на открытый хоккейный корт вместе со спортивной площадкой включены в муниципальную программу, а это 15 млн рублей. 2,3 млн дали недропользователи, остальное — средства из бюджета района. Объект этот многострадальный: несколько раз его строительство откладывалось. Сейчас снова ищем подрядчика. Всю работу он должен будет выполнить к середине ноября — надеюсь, без эксцессов,- отметил Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ШАКИРОВА

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации