​Лянторский детский сад вошёл в сотню лучших учреждений РФ

​Лянторский детский сад вошёл в сотню лучших учреждений РФ

Детский сад «Город детства» в Лянторе вошёл в список лауреатов пятого Всероссийского конкурса «100 лучших детских дошкольных учреждений России-2021», по результатам исследования в Федеральных округах АЦ «ЛЕОН», сообщила «Вестнику» директор детского сада Юлия Голубова.

- Мы очень рады, что попали в список лучших детских садов России, мы старались. Пару месяцев назад отправили на конкурс проекты, которые вели на протяжении трёх лет, отзывы родителей, фотографии, наши наработки – документы, которые отражают деятельность нашего учреждения. Теперь мы можем гордо заявлять, что входим в сотку лучших, есть и грамота и медаль. Приятно! – сказала она.

В ходе этого исследования оценочная комиссия высоко отметила качество предоставляемых потребителям услуг: профессионализм преподавательского состава, информативность официального сайта, репутацию образовательного учреждения, уточняет заведующая на своей странице во «ВКонтакте»

- Самая главная задача которая стояла перед нашей региональной инновационной площадкой детского сада - дети становятся не получателями знаний, а её реальными добытчиками. Мы превратили это учреждение в культурное пространство, где развивается художественно-эстетическое, техническое, научное, физкультурно-оздоровительное направления. Можно сказать, всесторонне развитие ребёнка. Наши преподаватели стараются, чтобы дети проживали своё дошкольное детство качественно, - добавила директор.

Кстати, глава Сургутского района Андрей Трубецкой прокомментировал публикацию с этой новостью на странице заведующей, отправив одобрительный смайлик.

Напомним, МБДОУ детский сад «Город детства» работает в Лянторе с 20 декабря 2013 года. Сегодня в учреждении занимается 384 ребёнка, в том числе представители КМНС и дети, которые находятся на домашнем обучении. Отметим, что ранее «Вестник» писал о том, что воспитанники этого детского сада стали лауреатами I степени на конкурсе «Magic Stars of Milan».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО группа во ВКонтакте «МБДОУ д/с «Город детства» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации