Сергей Полукеев может стать новым заместителем главы Сургута

11:55
1.17K
Сергей Полукеев может стать новым заместителем главы Сургута

Экс-замгубернатора Югры, бывший директор департамента имущественных и земельных отношений сургутской мэрии Сергей Полукеев снова будет работать в администрации города. Но уже в должности заместителя главы Сургута. Об этом «Вестнику» стало известно из источников, близких к бывшему заместителю губернатора Югры.

Получить оперативный комментарий Полукеева нам не удалось. При этом он не однократно заявлял в СМИ о том, что даже не рассматривает возможность возвращения в политику. В частности, 20 апреля 2021 года он сказал в разговоре с корреспондентом «СургутИнформ-ТВ»:

- Не верьте слухам. У меня нет таких амбиций. На должность заместителя главы я не собираюсь. У меня совершенно другой круг интересов, связанный с бизнесом и консалтингом. Я замечательно себя чувствую. И совершенно не слежу за кадровыми перестановками в мэрии и в правительстве.

Сургутянам Полукеев на посту директора ДИЗО запомнился резонансными событиями: масштабной зачисткой города от старых гаражей, киосков и уличных рынков, которая, кстати, не всем пришлась по вкусу. Снос рынка в районе городского культурного центра «Строитель» сопровождался стихийными митингами и большим сопротивлением со стороны торговцев рынка. Но теперь вместо торговых рядов здесь благоустроенный парк с доступом к wi-fi.

Также Полукеев пытался спасти от банкротства совхоз «Северное». Летом 2013 года Сургут прогремел на всю страну после расстрела подчиненных Сергея Полукеева – сотрудников ДИЗО, которые пришли с проверкой в одну из шиномонтажек города, планируемую к сносу.

После этого он занимал порт вице-губернатора ХМАО – Югры. В управлении массовых коммуникаций Сургута информацию о кадровых изменениях в администрации пока не подтвердили. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива пресс-центра администрации Сургута

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации