В Архангельске строительная фирма сына депутата Госдумы устраивает помойку
Об этом сообщила в соцсети депутат Госдумы Ирина Чиркова. По ее словам, жители 6-го микрорайона округа Майская Горка жалуются «на то, что под их окна, к гаражному кооперативу регулярно приезжают самосвалы и вываливают горы мусора», пишет tv29.ru.
Депутат Госдумы Чиркова направила запросы в прокуратуру и городскую администрацию. Отвественные лица провели осмотр. Выяснилось, что свалку строительных отходов устроил учредитель и руководитель строительной фирмы ООО «СЗ САТ» Михаил Андреевич Палкин. Он является сыном депутата Госдумы от Архангельской области Андрея Палкина.
- Земельный участок этому г-ну Палкину и принадлежит, только устраивать из него помойку он не имеет никакого права по всем нормам экологического законодательства! - пишет депутат.
Михаил Палкин получил предупреждение о недпустимости захламления территории, однако своз сюда строительного мусора продолжается.