В ​Югре города и сёла приглашают к участию в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

09:00
443
В ​Югре города и сёла приглашают к участию в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика», который проходит в стране среди городских и муниципальных округов, сельских поселений, претерпел изменения. В 2021 году число лауреатов в каждой из номинаций увеличено с 3 до 5, а общее количество победителей достигнет 50, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Дотации для победителей из числа городских и муниципальных округов и поселений установлены в размере от 10 до 50 миллионов рублей, сельских поселений – от 3 до 20 миллионов рублей. Общий
фонд премирования в 2021 году составит 1 миллиард рублей.
Премии присуждаются за успехи в развитии местного самоуправления, градостроительной политики, цифровизации городского хозяйства, за эффективный финансовый менеджмент и укрепление межнациональных отношений.
Напомним, что всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. 
Помимо дотаций, лауреаты получают дипломы правительства России, а по итогам конкурса выпускается сборник лучших практик.
В 2020 году на конкурс поступило около 1 тысячи заявок из 78
регионов.  Подробная информация о конкурсе представлена на сайте всероссийской ассоциации развития местного самоуправления https://www.varmsu.ru/novosti/v-rossii-nagradyat-goro

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации