В Сургутском районе стартовали праймериз «Единой России», будет открыто 22 участка

10:15
5.89K
В Сургутском районе стартовали праймериз «Единой России», будет открыто 22 участка

В понедельник, 24 мая, в Сургутском районе началась процедура предварительного онлайн голосования (праймериз) по выдвижению кандидатов в депутаты думы района. Жители могут голосовать как онлайн, так и очно на 22 участках, но только в один день - 30 мая, сообщил «Вестнику» руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Вадим Булдаков.

- Это рейтинговое голосование. Это значит, что избиратель может проголосовать за нескольких кандидатов сразу – число не ограничено. В течение недели голосование будет онлайн. Те избиратели, которые не имеют возможности проголосовать через интернет, могут прийти на участок и проголосовать там. По району их 22,- сказал он.

Регистрация избирателей на сайте pg.еr.ru. продолжается до 28 мая, с верификацией через портал «Госуслуги». Голосование продлится до 30 мая включительно, а итоги голосования подведут 1 июня. К середине июня на съезде «Единой России» будет утверждён окончательный список кандидатов от партии на выборы 19 сентября 2021 года. В Югре попробовать свои силы в политике решили 1136 кандидатов – 62 из них претендуют в Государственную Думу, 143 – в Думу Югры, 63 – в Думу Тюменской области и 868 – в думы муниципалитетов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Данила ПАНЧЕНКО

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации