В Югре состоятся соревнования по конному спорту

15:30
560
В Югре состоятся соревнования по конному спорту

С 27 по 30 мая в конном клубе «Мустанг» города Ханты-Мансийска пройдут соревнования «Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по выездке», сообщает ugra-tv.ru

Организаторы подготовили весьма интересную программу. В первый день чемпионата состоится совещание судей и представителей команд, комиссия по допуску и жеребьевка.

На следующий день на территории открытого манежа конного клуба будет церемония открытия. В эту же дату начнутся состязания между участниками.

В соревнованиях примут участие всадники из Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Челябинской, Свердловской, и Тюменской областей.

В последние два дня чемпионата пройдут «Дни пони-спорта в Югре» при поддержке комитета по пони-спорту Москвы. Юных жителей ждут вкусные угощения, аниматоры и соревнования по хоббихорсингу. Желающие смогут провести фотосессию с четвероногими друзьями.

Также будут разыграны билеты на закрытый кинопоказ «Поли». Фильм рассказывает о приключениях шетлендского пони по имени Поли во время его путешествия по южной части Франции.

По итогам состязаний сформируют сборные для участия в финале Спартакиады молодёжи России.

Вход на мероприятие свободный. Посмотреть соревнования в интернете:

https://www.youtube.com/channel/UCTARaBss8nipzBW4IVY-fLQ

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации