Школьники Сургутского района повысили свою финансовую грамотность

16:30
1.86K
Школьники Сургутского района повысили свою финансовую грамотность

Администрация муниципалитета продолжила цикл мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности школьников.

Мероприятия были организованы управлением опеки и попечительства района совместно с Региональным ресурсным центром повышения финансовой грамотности населения Югры Сургутского государственного университета, при поддержке департамента образования и молодёжной политики. Таким образом, вновь наши старшеклассники повысили свою финансовую грамотность через получение новых знаний в сфере экономики, правильного планирования и распределения денежных средств, ответственного отношения к материальным ценностям, своим финансовым обязательствам, формировали навыки самостоятельного расходования денежных средств.

Материалы, представленные университетом, разработаны и адаптированы для трёх возрастных категорий школьников с 5 по 11 классы.

Так, ученики 5-7 классов принимали участие в мероприятии «Что значит грамотно управлять бюджетом?», 7-8 классы разбирали тему «Работа с 14 лет», 9-11 классы осваивали сценарий «Платёжные инструменты».

Всего в образовательных организациях Сургутского района в мероприятиях по повышению финансовой грамотности приняли участие 1 519 обучающихся.

Искренне надеемся, что реализация данного проекта и в дальнейшем будет способствовать формированию современных взглядов школьников в сфере финансов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Управление опеки и попечительства администрации Сургутского района

ФОТО pixabay.com

Материал опубликован в газете «Вестник» № 20 от 14.05.2021 под заголовком «Береги рубль смолоду»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации