​В Ханты-Мансийске преподаватели ДШИ поздравили ветеранов с Днём Победы

​В Ханты-Мансийске преподаватели ДШИ поздравили ветеранов с Днём Победы

9 мая, в День Победы, преподаватели детской школы искусств Ханты-Мансийска показали музыкальный концерт ветеранам, труженикам тыла, а также их родственникам, соседям и даже прохожим.

Уточним, в рамках концертной программы, преподаватели исполняли песни военных времён - «Катюша», «День Победы», «Смуглянка», «Синий платочек» и читали стихи. Кроме того, ветеранам дарили цветы, рисунки детей из разных школ и мешок с фронтовым набором, желали им крепкого здоровья и долгой жизни.

- У нас в этом году участвуют две фронтовые бригады в составе вокальных ансамблей «Нюанс» и «Элегия». Мы все любим петь, всегда участвуем в любых концертах, но уже второй год подряд, к сожалению, они запрещены из-за пандемии коронавирусной инфекции. Прошлый год был юбилейный – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, вот и администрация приняла решение сделать такие бригады. В этом году эта традиция продолжилась, а мы её поддержали. Нам очень нравится, потому что это хорошее мероприятие, – сказала Елена Кузнецова, заместитель директора школы.

Также она поделилась, что, оставшись наедине с ветеранами один на один, они рассказывают свои истории, после которых слёзы наворачиваются, все эти вспоминания до сих пор свежи в их памяти.

- В прошлом году те бабушки пели и танцевали с нами, а нынче уже не могут, но всё равно они нам говорят добрые слова. После таких встреч тепло на душе, это светлый праздник. Всё-таки в личной встрече есть какая-то теплота, потому что обращаешься конкретно к человеку. Некоторые наблюдают из окна, так как не могут выйти, но всё равно я думаю, что это капелька какой-то душевности для них и для нас тоже, потому что это сплачивает, – добавила Елена Кузнецова.

Стоит сказать, что праздник прошёл благодаря представителю органов социальной поддержки города Валентине Поповой, ведущей Олесе Макаровой, гитаристу Валерию Сузи, баянисту Алексею Коржову и певицам из вокального ансамбля «Нюанс»: Елене Кузнецовой, Айгуль Захаровой, Галине Ермаковой и Амине Латыповой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации