Сытоминские бабушки выпросили у председателя Думы Сургутского района новые наряды

10:30
1.37K
Сытоминские бабушки выпросили у председателя Думы Сургутского района новые наряды

У сытоминского хора «Надежда» будут новые сценические костюмы.

23 апреля председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк приезжал в село обсудить с местной администрацией текущие вопросы и зашёл в ЦДиТ. Как раз в это время шла репетиция участников конкурса «Серебряная карусель». За разговором выяснилось, что сценический гардероб хора «Надежда» давно уж поизносился. 

 - На районный конкурс придётся ехать в старых костюмах, – стала сетовать руководитель первичной ветеранской организации поселения, волонтёр «серебряного» возраста Мария Гавриловна Мануйлова. На вопрос Анатолия Сименяка, почему раньше не обратились с просьбой, хористки удивились: «А что, так можно было?!».

«Конечно! Мы бы закрыли этот вопрос раньше», – ответил председатель Думы района. Это не голословно. В 2018 году на депутатских слушаниях в Барсово вопрос о том, чтобы «Барсовская рябинка» распрощается с костюмами многолетней давности был решён за 10 минут.

Теперь, когда стало известно, что районный конкурс «Серебряная карусель» перенесён на октябрь, у представительниц хорового многоголосья есть шанс выступить на нём в новом образе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА, по материалам пресс-службы Думы Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации