Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Югре проснулись медведи, один был замечен на месторождении

В Октябрьском районе ХМАО-Югры проснулись медведи. Видео с косолапым, снятым у месторождения разметил телеканал «Мегаполис».

Как рассказал «Вестнику» инженер отдела предоставления прав пользования объектами животного мира Октябрьского района Виталий Одинцов медведи действительно уже проснулись в силу теплой погоды, однако сообщений о выходе к людям еще не было. 

- Район у нас большой. Южнее медведи встали давно, севернее – недели две с половиной – три назад. Они встают, их подтапливает немножко. Медведи есть, но мало, - сообщил Одинцов.

Он добавил, что для того, чтобы обезопасить себя от возможного нападения медведей нефтяники обязаны обрабатывать мусорные контейнеры на месторождениях хлоркой, которая отпугивает зверя.