​Почта России в условиях паводка доставит югорчанам деньги, письма и посылки

19:30
681
​Почта России в условиях паводка доставит югорчанам деньги, письма и посылки

В Югре сотрудники Почты России готовы к работе в период весеннего половодья. Социальные выплаты, пенсии, корреспонденцию и газеты и журналы по подписке, посылки и бандероли во все населенные пункты округа они обещают доставлять в срок.

- На протяжении последних лет мы бесперебойно доставляли почту в самые отдаленные территории независимо от сезонных условий, без чрезвычайных ситуаций. Мы работаем в тесном взаимодействии со спасательными службами МЧС региона и администрациями муниципальных районов. Выработаны совместные схемы сотрудничества в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Для жителей труднодоступных территорий на период паводка в отделениях связи создан дополнительный запас продуктов питания и необходимых товаров,- сообщил заместитель по логистике УФПС ХМАО АО Почта России Вячеслав Томенко.

Межсезонье – особый период работы для почтальонов. Для доставки примерно в 50 труднодоступных населенных пунктов Югры в этот период Почта России использует водный, воздушный, а также автомобильный транспорт повышенной проходимости. Кстати, в условиях паводка почтовики доставляют не только почту и продукты питания, но также медикаменты и необходимые товары.

Сотрудники почтовых отделений отдаленных территорий беспечны спецодеждой, обувью и водонепроницаемой упаковкой для документов и отправлений. Они прошли инструктаж на случай экстренной эвакуации при угрозе подтоплений. Кроме того, почтовики ежедневно отслеживают ситуацию с паводком, чтобы вовремя скорректировать маршруты доставки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации