​В Югре собирают команду «волонтёров Победы»

​В Югре собирают команду «волонтёров Победы»

В ХМАО начался набор в ряды волонтёров на международную акцию «Георгиевская ленточка», которая стартует 27 апреля. Те, кто хочет быть частью большой команды и рассказать своим соседям о символе памяти победы в Великой Отечественной войне, могут это сделать, сообщает ugra-news.ru.

Волонтёры не просто будут раздавать Георгиевские ленты, но и расскажут историю их появления, а также, как правильно их носить. В администрации Ханты-Мансийского района добавили, что подать заявку на участие в акции нужно на сайте волонтёрыпобеды.рф. Там в личном кабинете нужно найти мероприятие «Георгиевская ленточка» своего региона.

- Таким образом можно стать частью большой команды, которая не позволит забыть о значении этого важнейшего символа победы нашего народа, - подчеркнули в администрации муниципалитета.

Напомним, Георгиевская ленточка – символ победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. Считается, что георгиевская лента соединяет чёрный цвет пороха и оранжевый цвет огня. Однако существует мнение, что эти цвета соответствуют цветам герба Российской Империи: чёрный орёл на золотом фоне.

Добавим также, что организаторами акции «Георгиевская лента» выступает всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» при поддержке Росмолодёжи и «Роспатриотцентр».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации