​В Сургутском районе определили и наградили спортивную элиту муниципалитета

​В Сургутском районе определили и наградили спортивную элиту муниципалитета

Впервые в новом Многофункциональном культурно-досуговом комплексе в Барсово 17 апреля чествовали сплочённую команду спортсменов, тренеров, ветеранов физической культуры и спорта Сургутского района. Сама же «Спортивная элита» проходила в нашем муниципалитете не в первый раз. Это одно из любимых мероприятий не только среди спортсменов района, но и всех поклонников активного образа жизни.

Несмотря на то, что в зале было много свободных мест, соблюдалась социальная дистанция, атмосфера была не только праздничной, но и по-домашнему теплой. Собрались единомышленники.

2020 год, несмотря на пандемию, оказался урожайным не только на награды – 62 бронзовые, 59 серебряных и 64 золотых медалей. В прошлом году в Сургутском районе были введены в эксплуатацию 14 новых спортивных объектов. Это и спортзалы, и спортивные площадки, и небольшие бассейны в дошкольных учреждениях, и переоборудованные тренажерные залы. На четыре тысячи увеличилось число людей, систематически занимающихся спортом.

В этот день чествовали спортсменов как по олимпийским видам спорта, так и по неолимпийским, тренеров, юных спортсменов в номинации «Олимпийская надежда», лучших работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта, лучшую спортивную семью. Всего на сцену для получения наград были приглашены 96 человек.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой поблагодарил виновников торжества:

Вы не только славите Сургутский район, вы подаёте очень правильный, нужный пример тем, кто смотрит на вас и находится рядом. За это вам отдельное большое спасибо. Мы спорт в районе поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать. Спорт - это жизнь. И она будет развиваться на территории Сургутского района.

Высокие достижения муниципалитета в развитии спорта отметила Софья Конух, заместитель директора департамента физической культуры и спорта ХМАО - Югры:

От всей души поздравляю лауреатов районного конкурса. Сургутский район по праву является лидером спортивного движения в автономном округе. У вас есть сплочённая команда профессионалов. Вместе мы реализуем и национальный проект «Спорт - норма жизни», и нашу отраслевую окружную программу, Уверена, что у вас с каждым годом будут появляться объекты спорта и всё больше югорчан будут приверженцами здорового образа жизни. Хочу пожелать команде Сургутского района двигаться только вперед. Так держать!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Эльвира ЮЛДАШЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации