Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

​В Сургуте школьник подсказывал водителям, как объехать открытый люк

Сургутский мальчик помогал автомобилям не попасть в открытый люк на улице Геологической. Видео с неравнодушным подростком опубликовали жители города в соцсети во «ВКонтакте». На ролике видно, что мальчик жестами показывает водителям сменить направление движения, чтобы избежать аварии.

Уточним, в комментариях к видео с мальчиком жители спорили о произошедшем. Некоторые хвалили юного сургутянина и осуждали автовладельцев за то, что никто не вышел из машины, чтобы поставить крышку люка на место. Кто-то поступок мальчика не оценил и предположил, что дети готовы на всё, лишь бы не идти в школу. Другие пользователи предположили, что крышка люка могла открыться случайно, но большинство обывателей обвинили коммунальщиков города в халатности, сообщает ugra-news.ru.

- Работники коммунальной службы должны были закрыть люк либо выставить защитное ограждение на период работы, хотя бы натянуть сигнальную ленту вокруг. А потом говорим: ребёнок упал в колодец и получил тяжёлую травму..., - написал во «ВКонтакте» Василий Ф.

- Надо научить детей при таких случаях обращаться в службу по номеру 112. Чтобы они отреагировали. Мало ли, сломалась обечайка или крышка люка слетела, - отметила участник дискуссии Мария Ш.

Кстати, в Сургуте решением городских проблем займутся специальные штабы. Работа одно из них как раз связана с городским хозяйством. Однако руки кураторов и соисполнителей данного направления до открытых люков в городе, видимо, пока не дошли.