Привязали к кровати верёвками в больнице Симферополя 75-летнюю пенсионерку с онкологией

17:45
5.56K
Привязали к кровати верёвками в больнице Симферополя 75-летнюю пенсионерку с онкологией

Об ужасном обращении медперсонала с 75-летней бабушкой из Симферополя рассказала Ольга Яблонская, внучка пожилой женщины. 

5 марта пенсионерке стало плохо , на машине скорой помощи её доставили в Луговскую районную больницу. Никаких диагнозов в этот день родственники больной не услышали, пишет crimea.kp.ru.

«6 марта мы с сестрой пошли в эту больницу, чтобы отнести бабушке необходимые вещи. Всю информацию нам передали соседи бабушки по палате. От медперсонала в это время не было ни весточки. Я приехала из другого города, привезла все вещи, а медсёстры только фыркнули, когда увидели меня», - говорит внучка.

Спустя неделю Ольга вновь приехала в больницу и увидела, как её бабушка сидела, привязанная к кровати за руки и за ноги. Постель была скомкана, а простыня грязная.

«Когда я всё это увидела, взяла ножницы и быстро разрезала все завязки. В палату вошла санитарка и накричала на меня за то, что я испортила верёвки», - рассказывает женщина.

После визита родственников пенсионерку снова привязали верёвками к кровати. В больнице это аргументировали тем, что бабушка всё время падает, и так намного безопаснее.

Теперь женщину собираются перевести на лечение в другую больницу, но когда это будет и как в данный момент чувствует себя пациентка - неизвестно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации