​Ученики Лянторской школы победили на Всероссийской олимпиаде школьников

​Ученики Лянторской школы победили на Всероссийской олимпиаде школьников

Олимпийцы из Лянтора

Всероссийская олимпиада школьников является одним из наиболее масштабных интеллектуальных конкурсов учащихся. Это самая известная и престижная олимпиада в нашей стране. Она проводится по 24 дисциплинам и даёт победителям и призёрам возможность получить особые льготы при поступлении в самые престижные университеты России.

Ученики Лянторской школы № 3 – одиннадцатиклассница Аделина Давлетова и десятиклассник Алексей Белик – признаны победителями окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Экология». И это стало для школы хорошей традицией – её учащиеся уже третий год подряд получают такие награды.

– Экология – это наука, в которой есть огромное поле для открытий, и ребята стараются показать их в своих проектах. Победы не бывают лёгкими, они всегда результат большой и кропотливой работы. Аделина и Алексей проявили целеустремлённость, нестандартное мышление в ходе выполнения сложных олимпиад­ных заданий, преодолели колоссальное напряжение на этапах подготовки и получили отличный результат. Это и есть мотивация для покорения новых вершин, – поделилась Минзада Идрисова, учитель географии, готовившая школьников к участию во Всероссийской олимпиаде.

Алексей ЛУЦЕНКО, директор Лянторской школы № 3:

– Олимпийский успех наших учеников – это общая заслуга самих ребят, поддержавших их родителей и, конечно же, педагогов школы. Особая благодарность учителю географии Минзаде Бахтияровне Идрисовой. Её труд, высокий профессионализм, энтузиазм и беспокойный характер заряжают детей и настраивают на новые достижения. Уверен, это не последняя наша победа! 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ

ФОТО Оксаны ЗАХАРЧЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации