​27 марта жителей Сургутского района зовут на зимнюю рыбалку в Сытомино

​27 марта жителей Сургутского района зовут на зимнюю рыбалку в Сытомино

27 марта в Сытомино на Светлом озере, по дороге в сторону посёлка Горный, на 13 км пройдёт ежегодное мероприятие - зимняя рыбалка. Организатор мероприятия – сытоминский ЦДиТ. К участию в мероприятии приглашаются местные жители и гости из других поселений Сургутского района.

Уточним, зимняя рыбалка проводится в рамках Дня рыбака – главного праздника в посёлке, который проходит летом.

В этот день с 9 до 12 часов дня рыбаков всех возрастов ждут различные соревнования: кто первый забурит лунку или кто поймает первую рыбу, кто выловит больше всего рыбы (по весу). Также приезжих ждёт семейная рыбалка. К слову, дети до 14 лет могут участвовать только под присмотром родителей. В прошлом году таких активных юных рыбаков заявилось 10 человек.

- Мы – рыбацкое село, поэтому все наши жители очень ждут зимнюю рыбалку! В прошлом году участие приняло около 60 человек. По плану, жюри будет оценивать рыбаков, а в конце состязания из пойманной рыбы участники сварят уху. Скорее всего, из окуней – в Светлом озере он очень вкусный, и будут пить горячий чай, - поделилась с корреспондентом «Вестника» Надежда Бахлыкова, заведующая ЦДиТ.

Отметим, победители мероприятия получат сертификаты в магазин «Охота и рыбалка», а также различные рыболовные снасти.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО из архива редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации