В Белом Яре в 2021 году построят 28 тысяч квадратных метров жилья

13:30
2.83K
В Белом Яре в 2021 году построят 28 тысяч квадратных метров жилья

В 2021 году  на территории Белого Яра, а именно в микрорайоне «Гидронамыв», планируют ввести порядка 28 тысяч квадратных метров жилья. В общей сложности это 560 квартир. Такие данные во время онлайн-встречи с белоярцами 10 марта озвучил глава Сургутского района Андрей Трубецкой. 

Предстоит снести шесть ранее расселённых многоквартирных домов по улицам Маяковского, Лесная, Фадеева и Ермака. Эти работы обойдутся казне Сургутского района в 12 миллионов рублей.

Кроме того, в планах – наконец, выполнить реконструкцию второй очереди культурно-досугового центра.

- Планируем в этом году поставить точку в нехорошей традиции и выполнить, наконец, реконструкцию второй очереди культурно-досугового центра. Пересмотрена проектно-сметная документация. Сейчас проект находится на экспертизе. На реконструкцию КДЦ в бюджете района заложено 260 миллионов рублей. Надеюсь, что сможем найти подрядчика, и в этом году закончим реконструкцию центра, - рассказал Андрей Трубецкой.

Силами МУП «СРЭС» планируется продолжить работы по освещению улиц. Предприятие, по словам главы района, вложит на эти цели около 2 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ШАКИРОВА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации