​В Центре единоборств в Солнечном приступили к тренировкам, не за горами соревнования

​В Центре единоборств в Солнечном приступили к тренировкам, не за горами соревнования

Свои двери в феврале 2021 года открыл Центр единоборств в посёлке Солнечном Сургутского района. И уже есть о чём рассказать. Так, директор МАУ «Районное управление спортивных сооружений» Алил Шахшаев сообщил, что в первую очередь открыли секции, где занимаются единоборствами. Это база - вольная борьба, ММА, национальная борьба народов ханты и манси.

- НКО «Федерации Дальнего Востока и Сибири по национальной борьбе» обратилась к нам с предложением развивать данные виды спорта на территории Сургутского района, в частности в посёлке Солнечном. Для этих целей выделена спортивная площадка. В планах – открытие секции по боксу, - поделился информацией Алил Шахшаев.

– К занятиям допускают поклонники активного образа жизни всех возрастов?

– Мы берём всех желающих, разных возрастных категорий, главное, чтобы здоровье позволяло. У нас есть младшая, средняя и взрослая группы. В бойцовские секции можно попасть с 8 лет. В бокс берут ребят с 10 лет, в атлетические группы – также. Наши ресурсы позволяют предоставить условия для занятий как новичкам, так и профессионалам, которые добиваются успехов на региональных и всероссийских соревнованиях. Пока мы предоставляем бесплатную возможность обучиться бойцовскому мастерству.

В центре занимаются не только жители Солнечного. На тренировки своих детей родители привозят из Белого Яра, Барсово и Сургута. Сейчас идёт комплектация тренерского состава. Уже работают медик, инструктор, руководитель объекта и тренер по смешанным единоборствам ММА. Руководителем объекта стал Муса Рамазанов – известный спортсмен не только в пределах Сургутского района, но и за пределами нашего региона, неоднократный победитель и призёр всероссийских соревнований по боевым искусствам ММА.

Сейчас в центре проводятся не только тренировки, но спортсмены начали подготовку к соревнованиям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации