Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Нижнем Тагиле ДТП с пострадавшим ребёнком устроил нетрезвый водитель без водительских прав

В Нижнем Тагиле мужчина, не имея прав и в состоянии алкогольного опьянения, решил забрать свою дочь из детского сада на автомобиле и попал в ДТП. В результате столкновения водителя и пятилетнюю девочку госпитализировали с травмами, сообщает mstrok.ru.

Авария произошла 9 марта вечером по улице Индустриальной в Нижнем Тагиле. Водитель ВАЗ-21099 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой Kia Cerato и грузовым автомобилем КамАЗ.

В результате столкновения девочка пяти лет, которая ехала вместе с пьяным отцом на переднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства, госпитализирована в детскую больницу с повреждением внутренних органов. Чтобы достать девочку из автомобиля, пришлось вызывать службу спасения. Ребёнка зажало между передней панелью автомобиля и сиденьем. Отца также увезли в городскую больницу № 4 с переломом левой лодыжки.

Провести освидетельствование на состояние опьянения на месте происшествия не удалось, в связи с госпитализацией водителя. Известно, что отец употреблял спиртные напитки, после чего решил забрать дочь из детского сада. Мать ребёнка не знала об этом, она собиралась забрать дочь самостоятельно.