Андрей Трубецкой - о добре, бумерангах и взаимопомощи

Андрей Трубецкой - о добре, бумерангах и взаимопомощи

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке рассказал о том, что в районе успели за 20 дней в рамках акции «Бумеранг добра». 

- Добровольчество очень популярно в Сургутском районе. Мы даже разработали собственное приложение «Добрый район», с помощью которого активисты в поселениях оперативно получают информацию и сразу могут оказать помощь, - написал глава муниципалитета.

2021 волонтёрский год в Сургутском районе открыла акция «Снежный десант», февраль стал месяцем «Бумеранга добра», в марте ребята проведут конкурс «Доброволец 2.0», в апреле состоится «Доброе дело» — акция в помощь бездомным животным, затем они развернут проект «Действуй!» — в пользу молодёжи с инвалидностью. Весь год: 11 крупных добровольческих проектов, не считая десятков мелких.

В феврале «Бумеранг добра» облетел все 13 поселений. Более 900 человек оказали ту или иную помощь 266 жителям льготных категорий — ветеранам, пожилым и одиноким, людям с ОВЗ.

Кроме того, школьники очистили от снега памятники и мемориалы. Детсады и детские площадки. Всего 24 объекта. С учётом температуры воздуха, а у нас с декабря стоят лютые морозы от −30 до −50, это почти подвиг. 

Также волонтёры помогали бездомным животным, расчищали от снега дворы пожилым односельчанам, отправляли «Посылки солдату», шили медицинские маски, мастерили кормушки для птиц, в Фёдоровской школе № 2 даже исполнили мечту малоимущей семьи — купили ребёнку компьютер. 

- Молодцы! Скоро ребята проведут очный «НеФорум» и обменяются опытом и новыми идеями. А мы, как всегда, поддержим. На 2021 год на проекты по инициативе юных жителей уже выделили 200 тысяч рублей и на молодёжное направление Гранта главы Сургутского района — ещё миллион, - заключил Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации