​В Ханты-Мансийске активизировались интернет-мошенники

12:00
1.08K
​В Ханты-Мансийске активизировались интернет-мошенники

В Ханты-Мансийске за последний месяц десятки горожан были обмануты интернет-мошенниками, которые продолжают наживаться на доверчивости людей.

В межмуниципальном отделе МВД России «Ханты-Мансийский» предупреждают граждан об участившихся случаях воровства посредством интернета.

Так, 43-летння жительница окружной столицы лишилась 250 тысяч рублей, сообщив мошенникам данные карты и код из смс. Женщина продавала мебель на сайте объявлений. Мошенник же предложил перевести ей задаток, таким образом выведав все данные банковской карты.

Ещё одна хантымансийка решила не сдавать экзамен на получение водительского удостоверения, а сразу купить готовые результаты. Мошенники потребовали от женщины заплатить 27 тыс. рублей. Естественно, никаких прав доверчивая горожанка не получила.

Также сообщается о 57-летнем мужчине, который решил за 57 тысяч рублей купить токарный станок на сайте «Lider Market». Мошенники выслали на электронный адрес счёт-накладную. После перевода денег они перестали выходить на связь.

По всем изложенным фактам были возбуждены уголовные дела. Наказание за данное преступление предусматривает до 6 лет колонии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации