По факту ЧП в школе № 31 Сургута задержаны подозреваемые

15:40
1.49K
По факту ЧП в школе № 31 Сургута задержаны подозреваемые

По факту ЧП, которое произошло 3 февраля 2021 года в школе № 31, следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

Ранее по указанному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Напомним, ЧП произошло во время урока плавания, когда в школьном бассейне чуть не утонул 9-летний мальчик.

 - В ходе расследования установлено, что 3 февраля  в период с 15 часов до 16 часов 35 минут двое педагогов физической культуры, оказывая услуги образовательного, развивающего и оздоровительного характера, во время урока с учениками 3 класса не приняли надлежащих мер к сохранению жизни и здоровья учеников, допустили наступление общественно опасных последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью 9-летнего ребёнка, который, не имея надлежащего опыта плавания, потерял сознание в результате заполнения органов дыхания водой, - пишет hmao.sledcom.ru.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, решается вопрос о мере их пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО hmao.sledcom.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации