​Лянторцы привезли золото с первенства ХМАО-Югры по пауэрлифтингу

Воспитанники спортивной школы №1 в Лянторе заняли призовые места на чемпионате и первенстве ХМАО-Югры по пауэрлифтингу в Ханты-Мансийске.

Уточним, ребята отделения «Адаптивные виды спорта» показали яркие результаты среди 90 других участников со всего округа. Среди победителей золото привезла Анастасия Короткевич (тренер – Д.О. Пилявец), второе место занял Джалалдин Мажидов (тренер – В.Н. Черепанов) и третье - Эдуард Перницкий (тренер – В.Н. Черепанов).

Кроме того, среди воспитанников спортивной школы №1 стало больше тремя бронзовыми призёрами первенства ХМАО-Югры по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет в зачёт спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры» в 2021 году, посвящённой Году знаний в Югре. Соревнования, в которых приняли участие 90 спортсменов из девяти субъектов РФ, прошли в Лангепасе. Призёрами стали воспитанники тренера отделения «Спортивная (вольная) борьба» М.З. Рустамова - Кямран Музаев, Аюб Карагишиев и Имам Байраев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.