Андрей Трубецкой презентовал Наталье Комаровой киберарену в Барсово

Андрей Трубецкой презентовал Наталье Комаровой киберарену в Барсово

На прошлой неделе во время визита губернатора Натальи Комаровой глава Сургутского района Андрей Трубецкой вместе с главой региона побывали в Барсово. Главным местом, которое  посетили, стал Многофункциональный культурно-досуговый центр. В народе его называют просто — киберарена.

Напомним, единственный клуб, который был в Барсово, сгорел еще в 90-х. С тех пор негде было даже проводить народные гуляния и праздники. Поселение нуждалось в добротном здании, и построенный Центр этому требованию соответствует. Он большой — превышает по площади 1000 м2, на которых расположилась библиотека, зал для занятий хореографией, зрительный зал на 208 мест, костюмерные, гримерные, большая гардеробная, просторные коридоры.

Этот же Центр станет домом для нескольких творческих коллективов, которые раньше были разбросаны по всему поселению и не имели своего пристанища. Кроме того, здесь будут развиваться проекты «Семейные танцы», «Школа диджеинга» и «Школа блогера».

На базе библиотеки 27 января заработал Молодёжный интеллект-центр. Его задача — дать молодёжи возможность попробовать свои силы в научных исследованиях. Там будут проходить тренинги, конференции и встречи с интересными людьми, просмотр кино и обсуждение фильмов. В библиотеку можно будет не просто прийти за книгой, но почитать там комиксы, поиграть в настольные игры.

- Но главное, конечно, — развитие киберспорта. Отмечу, что в Сургутском районе уже существует 4 секции этой направленности, так что другие регионы России могут нам позавидовать. А уж с новым большим залом — и подавно. Благодаря киберарене мы сможем проводить местные, региональные и даже всероссийские соревнования, - написал Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке. - Знаю, что старшее поколение сейчас начнет волноваться. Мол, компьютеры — это несерьезно, и они только ухудшают здоровье детей. Но! Как рассказал руководитель Центра развития компьютерного спорта Сургутского района Артём Щепотьев, спортсменов не допускают до соревнований, если они не сдали нормы ГТО. То есть хочешь развиваться в киберспорте — будь добр показать хорошие физические качества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации