В Сентябрьском в этом году обустроят сквер Победы

В Сентябрьском в этом году обустроят сквер Победы

Осенью 2021 года для жителей Сентябрьского обустроят новый сквер, который будет именоваться сквером Победы. Торжественное открытие нового места прогулок и отдыха будет сопровождаться праздничным концертом. Напомним, что сквер оборудуют благодаря участию муниципалитета в нацпроекте «Жильё и городская среда».

Сквер будет условно разделён на две части: в первой будет находиться обширная площадь и сцена. Именно здесь будут проводить общественные и культурные мероприятия. Во второй части сквера будет находиться информация о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Там расположится монумент «Звезда» и десять стальных журавлей, устремлённых в центр круглой площадки со скамейками. 

Согласно проекту, преобразование сквера будет проходить с максимальным сохранением уже имеющихся на территории деревьев. Их будут постепенно дополнять цветниками и массивами декоративных кустарников.

На сегодня проект полностью готов, власти уже провели аукцион, подрядчик известен. В ближайшее время представители подрядной организации приедут в Сентябрьский, чтобы оценить объём работ. Основные строительные работы начнутся сразу после того, как с земли сойдёт снег.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации