В Солнечном в центре единоборств будут развивать ММА и кикбоксинг

09:00
1.70K
В Солнечном в центре единоборств будут развивать ММА и кикбоксинг

В Солнечном Сургутского района возвели центр единоборств. По словам местных жителей, теперь все дороги поселения ведут именно к нему. Строительство комплекса –это адресная инициатива спортивной общественности Сургутского района.

Зал единоборств не случайно располагается в Сургутском районе, так как в рамках одного комплекса сосредоточена реализация различных программ по боевым видам единоборств (бокс, кикбоксинг и др.). Кроме того, удобная транспортная развязка станет доступной для близлежащих территорий.

 - Это же просто здорово! Отныне возможность заниматься спортом имеют все жители Сургутского района - от мала до велика, - радуется жительница Солнечного Светлана Шкутько.

В зале единоборств будут развивать ММА, бокс, дзюдо, кикбоксинг, борьбу, будет осуществляться не только реализация тренировочного процесса по программам боевых видов единоборств, но и профессиональная подготовка спортсменов к окружным, всероссийским и международным соревнованиям.

К тому же, в комплексе одновременно могут заниматься до 50 спортсменов, и для этого есть все условия: универсальный спортивный зал-трансформер, тренажёрный зал, блок раздевальных с душевыми, санузлами и саунами.

Начальник управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Роман Завьялов рассчитывает, что комплекс станет местом притяжения не только профессиональных спортсменов, но и спортсменов-любителей - как молодёжи, так и старшего поколения.

 - Привлечение жителей Сургутского района к занятиям физкультурой и спортом под руководством квалифицированных инструкторов, тренеров - одна из наших главных задач. Мы реализуем и будем продолжать реализовывать целую систему физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, принять участие в которых смогут все желающие, - поделилась планами Лариса Касаджик, начальник отдела по физической культуре, туризму и спорту УКТиС.

СПРАВКА

В 2020 году в Сургутском районе ввели в эксплуатацию 14 объектов спорта, а за период 2016-2020 годы построено и отремонтировано 50 объектов (спортивных комплексов, площадок, плоскостных сооружений, залов).

Строительство спортивных объектов способствовало увеличению численности систематически занимающихся физической культурой и спортом на территории Сургутского района до 63 411 человек, а также позволило большинству жителей Сургутского района вне зависимости от возраста поддерживать себя в хорошей физической форме.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника», по материалам управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации