В Сытомино появится новое спортивное ядро

В Сытомино появится новое спортивное ядро

В Сытомино появятся многофункциональная спортплощадка, хоккейный корт и спорткомплекс с универсальным игровым залом. Деньги на объекты в общей сумме 75 млн рублей предусмотрены депутатами Сургутского района на последнем заседании Думы 2020 года.

Председатель районного парламента Анатолий Сименяк прокомментировал будущие изменения в Сытомино: «Я знаю, что сытоминцы давно ждут новые залы. Из-за того, что у спортсменов нет собственных площадок для занятий спортом – только на базе школы – график и время тренировок существенно ограничены. Не всем удаётся спланировать время для активного отдыха. Очень надеюсь, что новые объекты удовлетворят запросы всех желающих. Перспектива появления собственных помещений позволит большему числу сытоминцев заняться спортом.

Сейчас в поселении действуют пять секций. На регулярной основе спортом занимаются 55 жителей Сытомино.

- Среди мужчин у нас популярен волейбол и настольный теннис. Люди старшего возраста по достоинству оценили скандинавскую ходьбу. Добавлю, что согласно проекту, новый многофункциональный спортивный комплекс расположится рядом со школой, в центре села. А значит, жителям не надо будет ходить с одного конца поселения в другой. Всё будет доступно и удобно, - комментирует Никита Вандымов, заместитель главы Сытомино.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации