Андрей Трубецкой - о новой столовой в Сайгатинской школе

Андрей Трубецкой - о новой столовой в Сайгатинской школе

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке рассказал об открытии долгожданной столовой для школьников Сайгатиной.

- Зима, обед. В школе звенит звонок. Через минуту в холле уже толпа детей. Гардеробщица оперативно выдаёт всем куртки. Те, кто постарше, одеваются и выходят в школьный двор сами, но первоклашки не такие расторопные. Кто-то варежку потерял, у кого-то замок не застегивается. Бегут помогать все: педагоги, вахтёры, охранник с директором. Всех собрали, снарядили, поставили в пары и ведут. Через один пешеходный переход, потом через другой. Куда? В столовую! Именно так жила Сайгатинская школа последние 30 лет. Сначала у учебного заведения был только буфет, потом детям дали возможность ходить в столовую, которая располагалась на территории подсобного хозяйства «Сайгатина» через дорогу. Так они и ходили туда год за годом. И в мороз, и в дождь, и в жару, - написал Андрей Трубецкой.

Летом 2020 года был заложен первый кирпич в здание новой столовой на 100 мест, её построили всего за несколько месяцев, потратив 43 млн рублей. Помимо зоны для питания детей и раздачи здесь имеется очень большая кухня с несколькими цехами. 

Подрядчик и дирекция школы очень торопились открыть двери столовой в первый же учебный день 2021 года. И им это удалось. Сначала (из-за актировок) на «обновку» посмотрели старшеклассники, ну а сегодня уже все ученики смогли пообедать в новых, комфортных условиях.

- Судя по тому, что рассказывают учителя и директор, дети в восторге. Больше не будет переобуваний и переодеваний по 4 раза в день. Теперь чтобы пообедать, достаточно просто спуститься на первый этаж и пройти по теплому коридору. Такая вот хорошая новость, - заключил глава муниципалитета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации