Югорские пенсионеры получают в среднем 22 тысячи рублей

15:45
1.14K
Югорские пенсионеры получают в среднем 22 тысячи рублей

По данным Пенсионного фонда РФ по ХМАО-Югре, на конец 2020 года в регионе было зарегистрировано 452 963 пенсионера. Средний размер пенсии составляет 22 077 рублей.

Отметим, в общее число пенсионеров входят получатели пенсии по инвалидности (12 954), дети без кормильца (14 435), 186 военнослужащих и члены их семей, 696 пострадавших в результате радиационных и техногенных катастроф и членов их семей. Без малого 26 тысяч югорчан получают социальные пенсии.


— Югорский семейный капитал составляет 150 тысяч рублей. В наступившем году за родителями остаётся право воспользоваться его частью в размере 35 тысяч рублей. Деньги можно потратить на образование, медицинские услуги и даже на покупку машины, — отмечают сотрудники ПФР.

Вступает в силу закон об особенностях дистанционной работы: при сохранении объёма работы «удалёнка» не является поводом для снижения зарплаты.

И ещё одно важное новшество: меняется система выплат по больничным листам, сообщает ugra-news. Новый механизм позволит работникам получать пособия не через работодателя, а напрямую из Фонда социального страхования. Таким образом появляется гарантия выплаты, вне зависимости от финансовой ситуации в организации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации