Талантливые и целеустремлённые - такими вырастают дети в замещающих семьях Сургутского района

10:10
1.60K
Талантливые и целеустремлённые - такими вырастают дети в замещающих семьях Сургутского района

Управлением опеки и попечительства Сургутского района впервые в 2020 году была начата информационная кампания, в рамках которой мы рассказывали о талантливых и перспективных ребятах из числа воспитанников замещающих семей в Сургутском районе, уже вступивших во взрослую жизнь.

Вашему вниманию была представлена серия статей, где мы с гордостью делились информацией о наиболее ярких личностях – ребятах из приёмных семей. Каждый из наших героев ведёт интересную жизнь, имеет активную гражданскую позицию и перспективные планы на будущее. Уходящий год из-за пандемии для всех был достаточно сложный, но не менее плодотворный и насыщенный событиями.

Следует отметить, наши девушки и молодые люди амбициозны, креативны. Они поступают и успешно учатся в ведущих вузах России, имеют отличные результаты в спорте и успехи в творчестве, пишут стихи и музыку, занимают призовые места в различных конкурсах. Ежегодно парни Сургутского района поступают на срочную службу в ряды Российской армии. Некоторые продолжают военную карьеру и по её прохождении.

Сегодня на учёте в управлении опеки и попечительства администрации Сургутского района состоит 114 ребят в возрасте от 18 до 23 лет. Из них 50 – обу­чаются в высших и профессиональных учебных заведениях России, 21 человек успешно трудятся в различных организациях Сургутского района и Сургута. Пятеро отслужили в рядах Российской армии, ещё шесть ребят служат в настоящее время. Восемь, являясь коренными жителями Севера, ведут традиционный образ жизни на угодьях.

Напомню и о том радостном факте, что в 2020 году администрация Сургутского района вручила 18 очередникам ключи от квартир в новостройках – некоторым лично глава Андрей Трубецкой. Воспитанники из замещающих семей уже осваивают азы самостоятельной жизни в своем благоустроенном жилье. В период адаптации им оказывается всесторонняя поддержка специалистами органов опеки и попечительства и учреждениями, предоставляющими услуги по сопровождению в различных сферах жизнедеятельности.

В преддверии Нового года весь коллектив управления опеки и попечительства администрации Сургутского района хочет пожелать ребятам новых побед и достижений на выбранной стезе. Пусть жизнь в полной мере наградит за старания и трудолюбие! А мы, свою очередь, продолжим добрую традицию делиться с жителями муниципалитета хорошими новостями.

 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Мария ПЛАТОНОВА, главный специалист отдела по защите личных и имущественных прав граждан управления опеки и попечительства

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Материал опубликован в газете «Вестник» № 51 от 18.12.2020 под заголовком «Успешные и талантливые»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации