В Башкирии в выходные резко похолодает до -30 градусов
Синоптики сообщают, что в Башкирии конец декабря будет аномальным. Всё из-за необычных для этого времени года перепадов температур.
В ночь с пятницы на субботу в республике днем местами небольшой снег. Ветер северо-восточный, северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью до 21 градуса мороза, утром ожидается до 6 градусов ниже нуля, днем до -16, из-за грубых порывов сильного ветра, которые к полудню только усилятся и повышенной влажности по ощущениям будет немного холодней, передаёт kursk.com.
В воскресенье, 20 декабря, утро будет морозным, термометры покажут -26 градусов. Ближе к ночи температура опустится и вовсе до -30.
С понедельника начнёт теплеть, а уже во вторник 22 декабря температура днём составит от -10 до -13 градусов. А ближе к следующим выходным потеплеет и вовсе до -3.