​Сибпромстрой вручил специальный приз самой активной и творческой участнице викторины

​Сибпромстрой вручил специальный приз самой активной и творческой участнице викторины

Викторина, организованная ГК Сибпромстрой и газетой Вестник завершилась! Напомним, представитель застройщика отметил специальным призом ответы жительницы Солнечного - Ольги Черняк, которая подошла к участию в проекте с особым вниманием и интересом. Корреспондент Вестника побеседовал с участницей, когда она прибыла в редакцию за заслуженным подарком от застройщика.

Из барака – в капитальное жильё

Парикмахер Ольга Черняк активно участвует в конкурсах, которые устраивает «Вестник», и признаётся, что получает большое удовольствие, так как при этом можно проявить себя и узнать что-то новое. Тем более, что у неё есть помощник – внук-первоклассник, который также готов исследовать новое и рисковать, вместе веселее.

- Мне очень приятно получить этот подарок – электрический чайник, хоть рассчитывала выиграть главный приз! – смеётся участница. - В интернете на сайте «Вестника» увидела викторину и решила попробовать. Очень было интересно. Я участвовала в каждом этапе, боялась пропустить. Ещё мне понравилось, что победа не зависела от случайного выбора или голосования, ответы оценивало жюри, люди творческие так сказать, и для меня это серьёзное признание. Прямо «ух», эмоции через край! - поделилась Ольга.

Кстати, наша героиня с семьёй - с мужем и сыном – живёт в доме от Сибпромстроя. Возможно, это и помогло Ольге точно и креативно ответить на заданные в викторине вопросы, заслужив приз.

- Мы получили квартиру в Солнечном в 2016 году по программе переселения из ветхого жилья, переехали в 2017-м. Уже три года здесь живём, и нам, конечно, комфортно. Переехать в такое светлое, тёплое жильё с потолками 2 метра 85 сантиметров – это шикарно! Здесь дышится совсем по-другому, свободно. У нас однокомнатная квартира, но кухня большая. Даже дочь приходит в гости и говорит, что уходить не хочется из такого приятного места, - улыбается победительница.

На солнечной стороне

В последнем туре Ольга поделилась с организаторами мнением, что мог бы улучшить Сибпромстрой в процессе возведения жилья для большего комфорта будущих жильцов и отметила достоинства квартир застройщика. Например, при переезде семье Черняк, пришлось привыкать к бойлеру, ведь к дому не подключено централизованное горячее водоснабжение.

- В начале непривычно было с нагревателем воды, но со временем приноровились. И на счёте за ГВС это, конечно, отражается, более экономично – это радует. Сегодня нас всё устраивает, мы любим наш дом, мы трудились, чтобы сделать его по-настоящему уютным, - добавила участница викторины.

Ольга даже раскрыла свой секретный ритуал в новой квартире, где есть целых два балкона. Жарким карантинным летом почти каждый день она выходила на один из своих балконов и пользовалась всеми прелестями солнечной стороны – загорала! С утра до пяти вечера женщина принимала шикарные солнечные ванны.

Ольга Черняк также объяснила, что решила принять участие, и чтобы поближе познакомиться с ГК «Сибпромстрой»: отвечая на вопросы, искала в интернете актуальную информацию, читала отзывы других жильцов, открывала для себя новые факты. Не все, к примеру, знают, что компания строит не только капитальные дома, но и детские сады. Так, в 42 микрорайоне Сургута в ближайшее время откроется такой объект – один из лучших детских садов с бассейном в городе, возведённый застройщиком. Кроме того, скоро в том же микрорайоне двери откроет современная общеобразовательная школа. Храмовый комплекс Георгия Победоносца в городе также построен на средства Сибпромстроя, оттуда и логотип компании. «Люди в руководстве компании – верующие, это о многом говорит» - рассудила Ольга.

- Думаю, они молодцы. По всей России возводят дома – в районе, Югре, Подмосковье - мощный градостроительный комплекс! Они прямо выросли в моих глазах,- улыбнулась победительница.

Ольга рассказала также, что ей запомнилось творческое задание третьего этапа викторины, где прозвучал вопрос: «Как вы понимаете известную фразу - ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить».

- Знаете, я решила посмотреть в интернете, кому могло принадлежать это выражение и увидела, что этот афоризм в своё время озвучил Михаил Жванецкий. Стало немного не по себе, когда через два дня сообщили, что этот артист от нас ушёл, только ведь читала про него в сети. А вообще скажу, ремонт – это точно состояние души. Он не может закончится, это постоянная работа. Возможно, как и работа над собой, - заключила Ольга.

Наша Кисуня тоже выиграла

К слову, среди членов семьи Ольги Черняк есть и ещё один победитель конкурсов «Вестника». Домашняя любимица Кисуня стала героиней «Усатой радости Сургутского района».

- Открыли дома районную газету и увидели на странице нашу звезду! Она обычная дворовая кошка, которую мы нашли в подъезде нашего сибпромстроевского дома пару лет назад, и так необычно: она к нам зашла, как к себе домой. Так и живём, любим её всей душой, - заметила женщина и продолжила.– Я, конечно, продолжу следить за новостями любимой газеты «Вестник». Большое спасибо всем организаторам викторины!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Алёна БОРОВИЦКАЯ

ФОТО автора 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации