Клычков ответил Татьяне Голиковой о свободном коечном фонде в Орловской области
Губернатор Орловской области Андрей Клычков ответил на доклад вице-премьера Татьяны Голиковой.
По словам Голиковой в Орловской области сложилась одна из сложнейших ситуаций с заболеваемостью коронавирусом в стране. Также, по её мнению, в России занят 81% коечных мест в госпиталях, передаёт ogtrk.ru.
-На сегодняшний день из 1 372 коек свободно 10%. Но это ситуация нерадостная. Это совсем мало. Поступает информация, что из районов приезжают, а мест нет. Будем разбираться на штабе, как такое может быть. Куда людей везут, и почему, если их везут, их не укладывают?- сообщил Клычков.
Губернатор пообещал к пятнице открыть дополнительно 100 коек, а к концу ноября ещё 210 мест.