В Якутии завели дело на строительную фирму за незаконную добычу полезных ископаемых
В Якутии возбудили уголовное дело на строительную компанию «Дортранс», которая незаконно добыла полезные ископаемые и причинила ущерб на 49,5 миллионов рублей, передаёт yk24.ru.
По данным пресс-службы регионального управления ФСБ, строительная фирма в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» без разрешения на пользование недрами Томпонского района разработала три карьера, через которые она добывала строительные камни.
Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».