Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Якутии завели дело на строительную фирму за незаконную добычу полезных ископаемых

В Якутии возбудили уголовное дело на строительную компанию «Дортранс», которая незаконно добыла полезные ископаемые и причинила ущерб на 49,5 миллионов рублей, передаёт yk24.ru.

По данным пресс-службы регионального управления ФСБ, строительная фирма в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» без разрешения на пользование недрами Томпонского района разработала три карьера, через которые она добывала строительные камни.

Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».