В Омской области мэр Калачинска подтвердил езду в пьяном виде
В СМИ появилась информация, что Александра Черняка - мэра омского города Калачинск - задержали за езду в пьяном виде. При этом чиновник якобы оказывал сопротивление сотрудникам Госавтоинспекции и пытался сбежать, сообщает runews24.ru.
Экспертиза действительно выявила в организме Черняка алкоголь. Это подтвердил сам мэр. При этом результаты были получены с помощью экспресс-теста, а не в ходе медэкспертизы. Все остальные слухи об агрессивном поведении Черняк опроверг.
Теперь чиновник дожидается решения суда. Ему грозит штраф до 30 тыс. рублей и лишение прав. Что станет с карьерой калачинского мэра, пока неизвестно.