Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Курганцу отказали в тесте на коронавирус в поликлинике №2

В Кургане пациенты второй поликлиники пожаловались на отказ медиков проводить тестирование пациентов на COVID.

Такой историей в социальной сети «Вконтакте» поделилась одна из жительниц города. Она рассказала, что в понедельник у неё заболел муж, лечащий врач назначил сдачу крови на антитела. Пришедшему в поликлинику мужчине сказали зайти завтра, потому что сегодня делать забор запретили. Прейдя на следующий день, ему сообщили, что забор анализов запретили, передаёт rossaprimavera.ru.

В комментариях под постом, некоторые жители жаловались на схожие проблемы.

Областной департамент здравоохранения ответил на эту информацию, что в поликлинике №2 города Кургана не только не остановили проведение тестов на коронавирус, но и наоборот, расшили их диапазон. Если раньше можно было сдать только мазок для тестирования методом ПЦР, то теперь проводят ещё и анализ крови на антитела.

06:20