Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Сургуте после отравления наркотиками скончались 4 человека, 2 «откачали»

За сутки в Сургуте предположительно из-за употребления синтетического наркотика скончались 4 человека. Об этом пишет sitv.ru.

В ночь на 11 ноября в съёмной квартире на ул. Губкина обнаружили молодую пару, ему было 25, ей 21. Родственники забили тревогу, когда после вечеринки они перестали выходить на связь. При этом признаков насильственной смерти на телах эксперты не обнаружили. Одна из версий — отравление запрещённым веществом.

Днём прямо в подъезде дома на Университетской, 31 было найдено тело 34-летнего мужчины. Следователи предположили, что он был наркоманом. Недалеко от этого адреса скончался ещё один.

По данным пресс-службы СОКБ, в ночь с 10 на 11 ноября бригада Скорой помощи доставила двух молодых людей в состоянии комы в реанимационное отделение больницы. Медикам удалось спасти пациентов.

Силовики считают, что в город могли завести наркотики с высокой летальностью.