Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В инфекционном госпитале Альметьевска от коронавируса лечится 231 человек

В инфекционном госпитале при Альметьевской ЦРБ находится на излечение 231 человек.

Такую информацию сообщила главврач районной больницы Вера Головина. Примерно треть пациентов по её словам нуждаются в кислородной поддержке. В госпиталь поступают пациенты только в средней и тяжелой формой заболевания. Остальные лечатся дома, пишет портал zt116.ru.

Также медик отметила большой рост числа вызовов врачей на дом, если раньше фиксировалось 30 вызовов в сутки. То теперь количество звонков увеличилось до 240 за рабочий день. В среднем каждый врач принимает около 50 пациентов в день.

09:40