Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Вторая четверть в томских школах начнётся 9 ноября в очной форме

В Томске вторая четверть для школьников начнётся 9 ноября в очном формате. Однако 12 учебных заведений будут переведены на дистанционное обучение, передаёт niatomsk.ru.

По данным департамента образования администрации города, на дистанционное обучение будут переведены классы, в которых выявлен 1% заболевания COVID-19 среди учащихся или 10% среди преподавателей.

«В дистанционном формате начнут обучение параллели 6,7,8 и 10-х классов в 12 школах (Гуманитарный лицей, школа „Перспектива“, лицей № 1, гимназия № 6, 24, лицей № 8, школы №№ 4, 22, 34, 35, 36, 39) — они будут учиться в дистанционном формате», — сообщили в департаменте.

Перед приёмом школьников уже обработали поверхности и проветривают помещения в школах.