Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Сургуте оборудуют ещё один кванториум

Весной 2021 года в Сургуте отроют ещё один кванториум. Технический центр оборудуют в пустующем уже несколько лет здании в районе ж/д вокзала общей площадью 746 м2.

Подрядчику — фирме «Сургутстройтрест» — предстоит обшить фасад, сделать перепланировку и капитальный ремонт помещений. Должны успеть до конца марта следующего года.

К кванториуме обустроят 4 лаборатории: хайтэк, промышленный дизайн, авто- и дата-квантумы, сообщает окружная ТРК «Югра». Будет и место ожидания для родителей. Проект предполагает охват 480 человек в день. Общая его стоимость — 79 миллионов рублей.