В Томской области дети вернутся в школы после каникул

09:05
3.13K
В Томской области дети вернутся в школы после каникул

В Томской области не планируют переводить школы на дистанционное обучение после окончания осенних каникул.

С таким заявлением выступил региональный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса. При этом в ведомстве чётко определили при каких обстоятельствах класс или вся школа будут переводиться на дистатнт, передаёт tomsk.ru.

-Если у более одного процента детей или более 10 процентов сотрудников в коллективе выявлена коронавирусная инфекция, класс или параллель переходит на дистанционный формат обучения», — прокомментировала решение член штаба, заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

По её словам, ситуация в регионе не однородная. Есть школы где не выявлено ни одного случая заражения, например, в городе Кедровом. В части школ выявлено по одному случаю, в некоторых больше. Наибольшее количество заболевших зафиксировано в школах Томска, Северска, Каргасокского, Тегульдетского и Томского районов.

Также Огородова отметила, что для учеников различных интернатов, за исключением организаций, где обучаются дети с ограниченными возможностями, будет введён более строгий карантин. Например, ученикам запретат покидать интернат на выходные. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации