Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

Новосибирцы выиграли Президентский грант на бесплатную стерилизацию бездомных животных

В Новосибирске местные волонтёры выиграли Президентский грант на бесплатную стерилизацию бездомных животных.

Операции проходят на базе центра реабилитации, где выхаживают больных кошек и собак. Основная задача - остановить рост числа беспризорных животных, ведь даже одна кошка за год может принести с десяток котят.

Волонтёры на полученные от гранта средства также приобрели кислородную камеру, модуль для реанимации и коагулятор, сообщает vn.ru.

По сообщениям сотрудников, в центре ежедневно проводится около 150 операций по стерилизации. Также волонтёры готовы принять любую помощь от неравнодушных граждан: корм, медикаменты, ветошь. В настоящий момент на содержании остаются около 30 кошек и собак.

09:10