Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Тамбове и.о. мэра Максим Косенков проверил работу городских служб

Заместитель главы администрации города и и.о. мэра Максим Косенков проинспектировал работу служб Тамбова.

Так была проверена «Единая городская центральная диспетчерская служба». Тамбовчане обращаются сюда в случае проблем с отоплением. По словам зам директора учреждения Анатолия Смолихина, в день поступает около 20-30 звонков горожан, обеспокоенных теплом в домах. Основная проблема – это завоздушивание труб, передаёт tambov.kp.ru.

Косенков проверил работу системы «Безопасный город» и службу звонков «112», которая была создана для взаимодействия медицинской помощи, полиции, пожарных и газовой службы. По словам сотрудников службы обработки вызовов, за суки поступает около 400 обращений. Людей либо переключают на специалистов, либо сами оказывают консультацию.

Под проверку попал и один из корпусов управления ЗАГС. Косенков проконтролировал организацию приёма людей и соблюдение мер санитарной безопасности. 

21:00