В Тюмени бухгалтер из СТО украла 10 млн рублей
В Тюмени состоится суд над бывшим бухгалтером одного из городских СТО, которая незаконно выписала себе премий на 10 миллионов рублей.
Преступление раскрыли спустя несколько лет, когда новый бухгалтер нашёл несостыковки в документах за прошедшие годы. Оказалось, что прошлый работник систематически завышала себе зарплату и выписывала незаконные премии, сообщает 72.ru.
Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение для обвиняемой. По статье 160 УК РФ ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Сотрудница СТО за время работы в фирме с 2015 по 2019 годы присвоила себе чуть более 10,1 миллиона рублей.