Орловский чиновник Денис Блохин не признал вину и попросил оправдательного приговора
Глава Департамента регионального строительства ТЭК и ЖКХ Орловской области Денис Блохин на последнем слове в суде не признал вины в коррупции и попросил его оправдать.
Орловский чиновник обвиняется в коррупции, превышении должностных полномочий. Ему вменяют в вину подписание акта принятых работ на сумму в 33,5 млн рублей, когда фактически работы были не сделаны. Это произошло при строительстве стадиона имени Ленина в Орле, сообщает newsorel.ru.
Прокуратура просит для обвиняемого 6 лет колонии общего режима. Сам Блохин на заседании 2 ноября, проходившем в закрытом режиме из-за пандемии коронавируса, свою вину не призвал и попросил оправдать его.