Сетевое издание Вестник - Новости Сургутского района и Югры

В Омске крупный завод прекратит своё существование

Налоговая инспекция Центрального округа Омска сообщает о предстоящей ликвидации ООО «Завод нефтегазового оборудования». Попытка обанкротить компанию не увенчалась успехом -   у неё не нашлось никаких денег, сообщает gorod55.ru.

Впервые ведомство пыталось обанкротить завод летом 2018 года. Тогда налоговая потребовала от завода 145 млн рублей. Через год налоговая служба потребовала от завода уже  167 млн рублей. Но в итоге  выяснилось, что эти претензии владельцам удовлетворить элементарно нечем, ресурсы предприятия исчерпаны.

К тому же, на руководителей омского завода нефтегазового оборудования, в том числе Виктора Суходолова, заведено уголовное дело из-за невыплаты сотрудникам заработной платы. Долг составляет  более 30 млн рублей.