​Замглавы Сургутского района Руслан Марценковский: «Всеми фибрами души буду болеть за Хабиба»

18:00
2.02K
​Замглавы Сургутского района Руслан Марценковский: «Всеми фибрами души буду болеть за Хабиба»

24 октября 2020 года, на бойцовском острове Яс в Абу-Даби (столица Объединённых Арабских Эмиратов) пройдёт событие, которого ждут все любители смешанных единоборств - турнир UFC 254. Внимание всего мира будет приковано к главному бою за титул чемпиона организации в легком весе между россиянином, Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гэтжи. Действующий чемпион проведёт третью защиту своего титула за последние два года.

Бой начнётся 24 октября ориентировочно в 23:00 по московскому времени и будет транслироваться телеканалом РЕН ТВ. Букмекеры уже подготовили широкую линию на этот бой, и предлагают своим клиентам сделать ставку на Хабиба.

Свое мнение на этот счет высказал заместитель главы Сургутского района Руслан Марценковский:

- Я слежу за спортивной жизнью не только Сургутского района, но и российской, мировой. Особенно за единоборствами. Бой Хабиба буду смотреть обязательно, и не важно, что он ночью проидёт. Если говорить о моих прогнозах, я бы хотел, чтобы Хабиб победил, так как он борец в своём начальном амплуа. Я сам из борцов и мне это очень нравится, причём, у нас с Хабибом первоначальные базовые виды одинаковые: он самбист и я самбист, он вольник и я вольной борьбой занимался. Но соперник у него очень серьезный. Гэтжи ударник и Хабибу нужно действовать по той же схеме, по которой он действовал с Конором Макгрегором (ирландский боец смешанных боевых искусств. Бывший чемпион UFC в лёгком и полулёгком весе. Прим. ред.) Сначала нужно вымотать соперника, постараться не пропустить серьезный удар. Потому что соперник-панчер, он ударник и очень серьёзный ударник. Надеюсь, что победит Хабиб. Прогнозировать дело неблагодарное. Всеми фибрами души буду болеть за Хабиба, а спортивную составляющую никто не отменял и победит сильнейший, - сказал Руслан Марценковский.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО боя Хабиба Нурмагомедова с Конором Макгрегором с сайта rbk.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации